В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов и угол В равен 25 градусов найти величину угла А

ПРОШУ ОЧЕНЬ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

Ответ:

Угол A = 65°

Объяснение:

Теория:

Сумма углов треугольника равна 180°.

Решение:

1 способ:

Пусть угол A = x, то получится уравнение:

25 + 90 + x = 180

115 + x = 180

x = 180 - 115

x = 65

Значит угол А = 65°

2 способ:

угол А = 180 - (90 + 25) = 180 - 115 = 65

Угол А = 65°