Определи величины углов треугольника ARG, если ∡ A : ∡ R : ∡ G = 7 : 2 : 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.

Ответ:

70°, 20°, 90°

Объяснение:

Дано: ∠А : ∠R : ∠G=7 : 2 : 9.

Найти ∠A ∠ R ∠ G

Сумма углов треугольника 180°. Пусть ∠A=7х°, ∠R=2х°, ∠G=9х°, тогда

7х+2х+9х=180;  18х=180;  х=10.

∠A=7*10=70°, ∠R=2*10=20°, ∠G=9*10=90°