Определить, при каких значениях α и β уравнения задают параллельные прямые: x-3/6=y-1/a=z+7/8;

x-6/3=y-8/5=z-9/β

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.

направляющие векторы должны быть параллельны и иметь пропорциональные координаты

n1(6;a;8)

n2(3;5;β)

6/3=a/5=8/β

a=10

β=4