В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов , АС = 26, tg A = 12/13 Найти ВС хэлп


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

tgA = BC/AC

BC = tgA × AC = 12/13 ×26= 12×26/13= 312/13 = 24