Найдите угол между векторами b(√3;1), c(0;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

1. Найдем модуль вектора в √(3+1)=2

2. Модуль вектора с равен 3

3. Скалярное произведение векторов равно √3*0+3*1=3

4. угол между векторами   (3/(2*3))=cosα

cosα=1/2, значит, угол равен 60°