Дан прямоугольный треугольник MNP.Угол P-прямой,sinM=0,25.Найти MN,если NP=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Александр.
SinM=0.25
sinM=PN/MN
MN=PN/sinM=1/0.25=4