Биссектрисы углов A и B треугольника ABC пересекаются в точке M. Найдите ∠AMB, если ∠C =

164(градуса)

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.
Сумма углов А и В = 180 - 164 = 16°
Биссектрисы делят углы А и В пополам, следовательно сумма углов МАВ и МВА равна половине суммы углов А и В:
16/2 = 8°
Тогда угол АМВ = 180 - 8 = 172°