В треугольнике MNK угол N равен 90 градусов. Найдите NK если MK=3 а синус угла M равен 0,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.
∆MNK <N=90° ;sinM=0,8;NK=3
NK=?
sinM=NK/MK
0,8=NK/3
NK=0,8*3=2,4
ответ 2,4