Периметр абсд =70 площадь абсд =300 найти аб и бс


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Елизавета.

Ответ:

20 см,  15 см.

Объяснение:

Пусть АВСД - прямоугольник, полупериметр АВ+ВС=70:2=35 ед.

Если АВ=х, то ВС=35-х

Тогда по условию

х*(35-х)=300

35х-х²=300

х²-35х+300=0 По теореме Виета х=15  и х=20.

АВ=20 см;  ВС=15 см.