Градусная мера одного из смежных углов на 39 градусов меньше градусной меры другого. Найдите

градусную меру каждого из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Давид.
Примем величину одного из смежных углов за х, другого за х-39.
Сумма величин смежных углов 180 градусов.
х+х-39=180
2х=180+39
2х=219
х=109,5

Величина второго угла: 109,5-39=70,5
Ответ: 70,5 и 109,5