Синус=0,5. Найти косинус и тангенс


Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитов Баярто.
Воспользуемся формулой
Sin a^2+cos a^2=1, cos a^2=1-sin a^2,
Cos a^2=1-0,25=0,75
Cos a=0.75, cos a=-0,75
Tg a=sin a/cos a
Tg a=0,5/0,75=10/15=2/3
Tg a=0,5/-0,75=-2/3