Знайдіть радіус кола якщо його діаметр 16 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:8см

Объяснение:16/2=8/см/

Отвечает Байгалиев Мейіржан.

Радиус окружности соединяет ее центр О с любой точкой окружности.

Если радиус продлить за т.О до пересечения с другой точкой окружности, то получим диаметр.

D=2R. R=D/2.

R=16 cм/2=8 см.

Ответ: 8 см.

-------------------------------------------------------------------

Еще диаметр - самая большая хорда. Прочитайте, что такое хорда)).