гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см, а один из катетов 12 см. Найти площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

S=30см²

Объяснение:

найдем 2 катит по теореме Пифагора

с²=a²+b²

a²=c²-b²

а=√13²-12²

a=√169-144

a=√25

a=5см

S=1/2a*b

S=1/2*5*12

S=30см²