Известно, что стороны прямоугольника относятся как 2:22, площадь прямоугольника равна 396. Найди

периметр данного прямоугольник.можно только ответ но чтобы был привильный

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Николай.

Ответ:

P = 144

Объяснение:

2a = 22b

a = 11b

S = a*b = 11*b² = 396

b = √(396/11) = √36 = 6

a = 11b = 66

P = 2*(a + b) = 2*72 = 144