3. Вычисли столбиком.23 + 4995 - 5962 - 4958 + 1945 - 2982 - 49​


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

72

36

13

77

16

33

Объяснение:

23+49=3+9=12(2 пишем 1 в уме)

2+4+1=7 получается72

95-59=5-9(занимаем у 9)=6

8-5=3 получается 36

62-49=2-9(занимаем у 6)=3

5-4=1 плучается 13

58+19=8+9=17(7 пишем 1 в уме)

5+1+1=7 получается 77

45-29= 5-9(занимаем у 4)=6

3-2=1 получается 16

82-49= 2-9(занимаем у 8)=3

7-4=3 получается 33

Отвечает Добровольская Алиса.
Воооооооот.............