Сторона AB треугольника ABC равна 16 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB, а сторона BC на 8

см меньше стороны AC.Найдите периметр треугольника ABC.очень срочно заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Александр.

Ответ:

16+2=18см-сторона ас

18-8=10см-сторона вс

16+18+10=34см -периметр.