ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ОТДАМ МАКСИМУМ БАЛЛОВ!!!СРОЧНО 1. Даны векторы а=5i+12k, |b| = 2, (a∧b)=60°

НАйти a·b (С вектоорами наверху)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Настюша.

a * b = |a| * |b| * cos∠(a,b)

Найдем модуль вектора a:

|a|=\sqrt{5^2+12^2}=\sqrt{169}=13

a * b = 13 * 2 * cos60° = 13