точка К принадлежит отрезку CD длина которого равна 28 см найдите отрезок CK и KD если 1) отрезок

CK на 4 см меньше отрезка KD 2) отрезок CK в 6 раз больше отрезка KD 3) CK:KD=3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
1)28-4=24:2= 12(ck) 12+4=16(kd)