В равнобедренной трапеции высота, проведенная из вершины тупого угла , делит большее основание на

отрезки 6 см и 30 см . найдите основания трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Кристина.
АD=6+30=36 cм.
Проведём из второго тупого угла высоту СН.
АК=НD=6 см.
ВС=КН=30-6=24 см.
Ответ: АD=36 см; ВС=24 см.