Треугольник ABC-РавнобедренныйP=60 смBC=AC+6 смНайти:AB=? BC=? AC=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.

Ответ:

АВ-18см, АС-18см, ВС-24см

Объяснение:

возьмем АС за х. треугольник равнобедренный следовательно АС=АВ=х. ВС=АС+6см=х+6см

Р=АВ+АС+ВС=х+х+(х+6см)=60см

3х+6см=60см

3х=60см-6см

3х=54см

х=18см

Отвечает Колесникова Мария.

Ответ:

22 22 16

Объяснение:

Тк треугольник равнобедренный, то сторона AB=BC,

Пусть х=BC=AB

y=AC

Тогда составим уравнение

x=y+6

x+x+y=60

x=y+6

y+6+y+6+y=60

x=y+6

3y=48

x=22

y=16

y=AC=16

x=AB=BC =22