3.[3 балла] Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 4 дм и 5 дм

и меньшим основанием 6 дм. Найдите периметртреугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.

Ответ:

р -полупириметр

боковые стороны этого треугольника будет 4 дм 5 см а основание будет 6 дм

находим полупериметр

р=4+5+6=15/2=7.5дм

s=✓7.5*(7.5-4)*(7.5-5)*(7.5-6)=52.6дм^2