В треугольнике АВС угол, С равен 90 градусов, ВС=15. Тангентс угла А=15/8. Найти АВ. 15/8 это

дробь!

Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.
Тангенс угла A=CB/AB=15/8 ,значит AB=8