Периметр прямоугольника 80 см АВ=3а ВС=6а найти площадь СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орищук Лиза.
Согласно условиям :
80=2(3а+6а), открываем скобки
6а+12а=80, 18а=80, а= 80/18=4,5 см.
Площадь, S=3a*6a=18a=18*4,5=1458 кв.см.