Найдите углы оброзовынные при пересечении двух прямых если один из них равен 43⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Саша.

Ответ:

1 угол = 43

2 угол = 43

3 угол = 137

4 угол = 137

Объяснение:

2 угол = 43 - по свойству вертикальных углов

360 - ( 43 + 43) = 274 - 3 угол + 4 угол

274 : 2 = 137 - угол 3

Угол 3 = угол 4 - по свойству вертикальных углов