!!!!СРОЧНО!!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ Mnpk- параллелограмм. МP= 8см, NK=11см, O-точка пересечения диагоналей

найти длины NO, MO C РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Паркалова Наташа.

Ответ:

NO=5,5см, МО=4см

Объяснение:

NO и МО - диагонали параллелограмма, и при пересечении в точке О они делятся пополам, поэтому МО=РО=8÷2=4см, а NО=КО=11÷2=5,5см