У параллелограммі ABCD BH і BK - висоти: BH AD, BK СD. Відомо, що CD = 14 см, BH = 8 см, BC = 21

см. Знайдіть BK.

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынқұл Рахат.

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

Площадь параллелограмма равна АД=ВС=21,  ВК*СD=ВН*АD=ВН*ВС⇒ВК=ВН*ВС/СD=8*21/14=12/см/

Ответ 12см