Периметр рівнобедриного трикутника дорівнює 11 см , а його основа дорівнює 5 см . Знайдіть бічну

сторону трикутника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

3 см

Объяснение:

11 - 5 = 6 см (2 боковые стороны)

6 : 2 = 3 см ( боковая сторона)

Отвечает Гамзин Дмитрий.

Периметр - сумма длин всех сторон. У равнобедренного треугольника равны две стороны.

Р - периметр = 11 см, а = в - боковые стороны, с - основание = 5 см.

Р = а+в+с

11 см = а+в+5 см

а+в = 6 см

а = в = 3 см.

Ответ: 3 см.