Сторони трикутника, які є середніми лініями трикутника ABC дорівнюють 5 см, 3 см, 6см, знайдіть

периметр трикутника АВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

средняя линия треугольника равна половине стороны напротив которой он находится

То есть периметр треугольника ,который создан средними линиями равен половине периметра треугольника основного

от сюда следует ,что что бы решить данную задачу ,нам нужно найти периметр треугольника ,образованного средними линиями и умножить его на два ..

(5+6+3)*2=14*2=28 см - периметр треугольника АВС