Материальная точка движется прямолинейно по закону S(t) = t²-8t+1 (м). Найдите скорость в момент t

= 6 c.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

4 м

Объяснение:

Скорость - это производная уравнения пути.

v(t) = S^{'}(t) = (t^{2} - 8t + 1)^{'} = (t^{2})^{'} - (8t)^{'} + 1^{'} = 2t - 8

Подставляем значение t = 6 (с)  в уравнение скорости:

v(6) = 2*6 - 8 = 12 - 8 = 4 (м)