A)АВ - диаметр окружности с центром Найдите координаты центра окружности, если А (9;-4) и В

(-1;-4). б)Запишите уравнение окружности, используя условия пункта а).помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.

Ответ: О(4;-4);

(х-4)^2+(x+4)^2=25

Объяснение:

х0=(9-1)/2=4

у0=(-4-4)/2=-4

Коорд. центра О(4;-4)

(х-4)^2+(x+4)^2=R^2

R^2=(9-4)^2+(-4+4)^2=25

(х-4)^2+(x+4)^2=25