Периметр ровнобедреного трикутника 39 см, бична сторона видноситься до основи як 4 :5. Знайти

сторони трикутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.

Ответ:

P=39

4+4+5=13ч

13x=39

x=3 (1 часть)

4*3=12см

5*3=15 см

Ответ: 12см, 12см, 15см

Объяснение:

Отвечает Комова Екатерина.

Ответ:

4+4+5=13ч

13х=39

х=3 - 1 частина.  

4 * 3 = 12 см

5 * 3 = 15 см

Вiдповiдь: 12, 12, 15см.