ABCD - параллелограмм. ВН перпендикулярна AD, KD перпендикулярна BC. BK=BH. Угол А равен 45

градусов. Площадь BHDK равна 36. Чему равна площадь ABCD?

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.

Ответ:

угол ВСD = углу ВАD = 45

угол DKC =90

значит угол KDC =180-90-45=45

т к угол BAD=KDC то треугольник равносторонний и КС=KD=6

S=6*(5+6)=66