стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 7 см и 24 см .а высота 4 см. найдите площадь

диагонального сечения параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Вова.

Найдем диагональ основания, т.е. диагональ прямоугольника, она равна по теореме Пифагора √(49²+24²)=√(49+576)=√625=25

Искомая площадь равна 4*25=100/см²/