Дано a(-1;0), b(2;4),c(0;1) найти ac - 2ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Даны точки: А(- 1; 0), В(2; 4), С(0; 1).

Найти: \overrightarrow{AC}-2\overrightarrow{AB}

Ответ:

(-5; -7)

Объяснение:

\overrightarrow{AC}(0-(-1);1-0)

\boldsymbol{\overrightarrow{AC}(1; 1)}

\overrightarrow{AB}(2-(-1); 4-0)

\boldsymbol{\overrightarrow{AB}(3; 4)}

2\overrightarrow{AB}(2\cdot 3;2\cdot 4)

2\overrightarrow{AB}(6; 8)

\overrightarrow{AC}-2\overrightarrow{AB}=(1-6;1-8)

\overrightarrow{AC}-2\overrightarrow{AB}=\boldsymbol{(-5; -7)}