Сторона AB треугольника ABC равна 14см, сторона AC на 9см больше стороны AB, а сторона BC на 6см

меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

Ответ:

Р=60см

Объяснение:ас=16+9=25

Вс=25-6=19

Р= 16+25+19=60см