Обчисли площу ромба, якщо його сторона дорівнює 7 дм, а висота дорівнює 7 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.

Ответ: S=49дм²

Объяснение: площадь ромба вычисляется, как площадь параллелограмма и равна произведению его стороны и высоте, проведённой к ней. Найдём площадь по формуле S= a×h, где S- площадь, а- сторона ромба, h- его высота:

S=7×7=49дм²; S=49дм²