Знайти похідну функції у=1,5х^5


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

y'=7,5x^4

Объяснение:

y=1,5x^5\\y'=(1,5x^5)'=1,5(x^5)'=1,5*5*x^4=7,5x^4