В треугольнике MPF уголM=80°,угол P=40°.Биссектриса углаM пересекает сторону FP в точке K. Найдите

угол FKM.

Ответы на вопрос

Отвечает Ижбулатова Диана.
1)рассмотрим тр.FMP
уг.MFP=180-(40+80)=60
2)уг.FMK=80:2=40(по свойству биссектрисы )
уг.FKM=180-(40+60)=80
Ответ: уг. FKM=80°
Отвечает Кривошея Максим.
Угол K внешний угол треугольника MPK
А чтобы найти внешний угол,надо сложить не смежные с ним углы,то бишь угол P и ;40+80=120
Угол К=120 градусов)