Дана геометрическая прогрессия (an) a2=1 a3=2 найти a 6 а ) 8 б)12 г)16. в)32 1 bn=b1×q n-¹


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

q=b3/b2=2/1=2

b1=b2/q=1/2

b6=b1×q⁵=1/2 × 2⁵=16

Ответ: b6=16