Как найти площядь треугольника если известны основание 21 и высота приведенная к ней равна 12


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.
S треугольника= 1/2*высота*основание
S треугольника= 1/2*12*21=126 см^2
Ответ: 126 см^2