Решить задачи. 1. Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них равен 74°. 2. Один из

внешних углов равнобедренного треугольника равен 112°. Найдите углы треугольника. 3. Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две другие стороны равны 8 см и 3см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Ответ:1) 74°, 53°,53°.2)68°,56°,56°.3).8см, 8см, 3см. И 3см, 8см, 8см.

Объяснение: 1). (180-74)÷2=106÷2=53°(каждый из углов при основании треугольника)

2).180-112=68°(внутренний угол)

(180-68)÷2=112:2=56° ( внутренний угол при основании треугольника)

3).Может быть : 3см и 3см и 8см, а также 8см и 8см и 3см.