площадь параллелограмма равна 24см^2, а высота равны 3 см и 4 см. Найдите периметр этого

параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.

Ответ: P=28cm

Объяснение:

Вычислим одну из сторон(Через первую высоту):

S=ah

a=s/h

a=24/3=8cm

Вычислим вторую сторону(Через вторую высоту):

S=bh

b=s/h

b=24/4=6cm

Вычислим периметр:

Т.к. в параллелограмме противоположные стороны равны, значит  c=a=8cm

d=b=6cm

P=a+b+c+d=6+6+8+8=28cm

-------------------------------------------------

Пояснения:

a,b,c,d - стороны параллелограмма

S-площадь параллелограмма

P-периметр параллелограмма