Найдите объём треугольной призмы, высота которой равна 10, а в основании лежит треугольник со

сторонами 3, 4, 5

Ответы на вопрос

Отвечает Михатов Иван.

Ответ:

Объяснение:

V=So*h

В основании лежит прямоугольный треугольник ,т.к.

3²+4²=5²

Значит So=1/2×3×4=6 см²

V=So*h=6×10=60 см³