Определи значение m, при котором решением уравнения mx+4y−12m=0 является пара чисел (10; 1). Ответ:

m = .

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

2

Объяснение:

Подставляем вместо х 10, вместо у 1, получаем

m*10+4*1-12m=0

10m+4-12m=0

-2m=-4

m=-4/(-2)

m=2