Очень срочно надо!, мне нужно сдать до 12:45 Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 54 см, а

бічна сторона 17 см. Знайдіть основу.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

Ответ:

54-17•2=20 см

Объяснение:
Боковые стороны равнобедренного треугольника равны между собой

Отвечает Петросян Изабелла.

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны .

периметр треугольника равен сумме всех его сторон

Р=a+b+c

тогда периметр равнобедренного треугольника можно найти по формуле

Р=2a+b, где а боковая сторона ,а b основание

подставим все данные в формулу и получим уравнение ,которое нужно решить

54=2*17+b

54=34+b

b=54-34

b=20( см)-основание