Объём правильной четырехугольной пирамиды равен 27 см3, высота – 9 см. Найдите сторону основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

9

Объяснение:

V = \frac{1}{3} * Sосн * h

V = \frac{1 * S*h}{3}

3V = Sосн * h

Sосн = \frac{3V}{h}

Sосн = \frac{3*27}{9} = \frac{27}{3} = 9