СРОЧНО! В прямоугольном треугольнике АВС угол С- прямой, угол А равен 60°, АС=15см.Найдите

гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Костючков Кирилл.

cos(ABC) = cos60° = AC/AB

AB = AC/cos60° = 15/0,5 = 30 см