Помогите пожалуйста! №5 Диагональ прямоугольника 13 см, а одна из его сторон 5 см. Найдите

площадь прямоугольника и его периметр. №6 Отношение сторон прямоугольника равно 1:6, а его периметр 70 см. Найдите периметр равновеликого квадрата. №7 Найдите площадь равностороннего треугольника со стороной 6 см. №8 Основание равнобедренного треугольника 8 см, боковая сторона 5 см. Найдите площадь и периметр треугольника. №9 Катет прямоугольного треугольника 12 см, а гипотенуза 20 см. Найдите периметр и площадь треугольника. №10 Диагонали ромба равны 12 см и 14 см. Найдите его площадь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

5)Прямоуг-к АВСД,  АС=13,  СД=5,  по теор Пиф-ра:  АД^2=AC^2-CD^2=169-25=144,   AD=12,   S=12*5=60,   P=2(a+b)=2*17=34

Отвечает Екимов Макс.

Ответ:

65

Объяснение:

13.5=65 площадь

(13+5).2=36 периметр