Даны вершины треугольника А(3, –5), В(–3, 3), С(–1, –2). Определить длину его биссектрисы,

проведенной из вершины А.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.

Решение задания приложено



Отвечает Гореленко Кристина.

Найдем AB:

 \sqrt{(-3-3)^{2}+(3+5)^{2}}=10

Аналогично AC=5, BC=  \sqrt{29}

Найдем биссектрису:

 \frac{ \sqrt{ 5 \times 10(5+10+ \sqrt{29})(5+10 - \sqrt{29}) } }{10+5} = \frac{ 14 \sqrt{2} }{3}

Ответ:  \frac{ 14 \sqrt{2} }{3}