Знайдіть кут між векторами a i b якщо a(-2;-2;2) b(2;2;1) ??????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Скалярное произведение а и в рано -4-4+2=-6

модуль вектора а равен √(4+4+4)=2√3

Модуль вектора в равен √(4+4+1)=3

Косинус угла между векторами а и в равен -6/(3*2√3)=-1/√3=-√3/3